Logo
Vorstände seit 1974

2016

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer
2. Vorsitzende:Petra Hoffmann
Rechner:Rocky Selle
Sportwart:Florian Stricker
Jugendwarte:Jana Klar und Jannik Siegler
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Pressewart: Falk Breunig
Beisitzer:Marc Heldmann und Lea Bourquin
 

2014

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer
2. Vorsitzende:Petra Hoffmann
Rechner:Rocky Selle
Sportwarte:Julian Pfeiffer und Florian Stricker
Jugendwarte:Sarah Diehl und Jana Klar
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Pressewartin:Christina von Ameln
 

2012

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer
2. Vorsitzender:Otto Büchsenschütz
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwart:Otto Büchsenschütz
1. Jugendwartin:Vanessa Rothermel
2. Jugendwartin:Sarah Diehl
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Pressewartin:Christina von Ameln
Hüttenbeauftragter:Thomas Seidel
Beisitzerin:Petra Hoffmann
Beisitzer:Rocky Selle
 

2010

1. Vorsitzender:Franz Schneider
2. Vorsitzender:Otto Büchsenschütz
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwarte:Otto Büchsenschütz, Ludwig Christlbauer
Jugendwartin:Vanessa Rothermel
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Pressewartin:Christina von Ameln
Hüttenbeauftragter:Thomas Seidel
 

2008

1. Vorsitzender:Franz Schneider
2. Vorsitzender:Otto Büchsenschütz
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwarte:Otto Büchsenschütz, Ludwig Christlbauer
Jugendwartin:Vanessa Rothermel
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Pressewartin:Christina von Ameln
Beisitzer:Thomas Seidel, Elke Kühl
 

2006

1. Vorsitzender:Franz Schneider
2. Vorsitzender:Traudel Bicking
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwarte:Otto Büchsenschütz, Ludwig Christlbauer
Jugendwartin:Vanessa Rothermel
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Beisitzer:Thomas Seidel, Elke Kühl
 

2004

1. Vorsitzender:Gerfried Schmidt
2. Vorsitzender:Franz Schneider
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwart:Otto Büchsenschütz
Jugendwartin:Vanessa Rothermel
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Beisitzer:Thomas Seidel, Elke Kühl, Sigrid Pfeiffer
 

2002

1. Vorsitzender:Gerfried Schmidt
2. Vorsitzender:Franz Schneider
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwart:Otto Büchsenschütz
Jugendwartin:Vanessa Rothermel
Schriftführer:Ralf Zimmermann
Beisitzer:Christina von Ameln, Thomas Seidel, Reiner Bicking
 

2000

1. Vorsitzende:Traudel Bicking
2. Vorsitzender:Franz Schneider
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwartin:Sabine Bergen
Jugendwartin: Ellen Hill, Frau Kohnhäuser
Schriftführerin: Ralf Zimmermann
Beisitzer: Otto Büchsenschütz, Karl-Heinz Scheu
 

1998

1. Vorsitzende:Traudel Bicking
2. Vorsitzender:Franz Schneider
Rechner:Heinz Sobotta
Sportwartin:Sabine Bergen
Jugendwartin:Ellen Hill
Schriftführerin:Christina von Ameln
Beisitzer: Otto Büchsenschütz, Karl-Heinz Scheu, Ralf Zimmermann
 

1996

1. Vorsitzende:Ludwig Christlbauer
2. Vorsitzender:Ursula Kresnicka
Rechner:Hans-Harald von Scheliha
Sportwart:unbesetzt
Jugendwartin:Ellen Hill, Catrin Kraft
Schriftführerin:Christina von Ameln
Beisitzer: Franz Schneider, Otto Büchsenschütz, H. Schneider
 

1989

1. Vorsitzende:Ursula Kraft
2. Vorsitzender:Karl-Heinz Wedel
Rechner:Bernd Schöttler
Sportwartin:Sabine Bergen
Jugendwartin:Traudel Bicking
Schriftführerin:Monika Christlbauer
Beisitzer:Harald von Scheliha
 

1984

1. Vorsitzender:Heinz Sobotta
2. Vorsitzender:Wolfgang Grehl
Rechner:Günter Kresnicka
Sportwarte:Ursula Kraft, Hermann Zissel
Jugendwarte: Renate Knörzer, G.Schlegelmilch
Schriftführer: W.Bergen, U.Kresnicka
Beisitzer: Rudi Deike, Gerfried Schmidt
 

1976

1. Vorsitzender:Heinz Sobotta
2. Vorsitzender: Reiner Bicking
Rechner:Günter Kresnicka
Sportwarte:Franz Schneider, Ursula Kraft
Schriftführer:G.Günter, E.Heil
Beisitzer:Ursula Kresnicka, E.Eschenfelder
 

1974

1. Vorsitzender:Gerd-Dieter Müller
2. Vorsitzende: Carola Schlegemilch
Rechner:Günter Kresnicka
Sportwart:Horst Döring
Schriftführer: Gerhard Kraft, Marianne Müller
Beisitzer:Ursula Kresnicka, Alfred Spieldiener